Le match d’ouverture opposera l’Egypte (pays hôte) et l’équipe du
Zimbabwe le 21 juin à 22h au stade international du Caire.

Vendredi 21 juin
22 heures : Egypte-Zimbabwe (groupe A), au Caire
Samedi 22 juin
16h30 : RD Congo – Ouganda (groupe A), au Caire
19 heures : Nigeria-Burundi (groupe B), à Alexandrie
22 heures : Guinée-Madagascar (groupe B), à Alexandrie
Dimanche 23 juin
16h30 : Maroc-Namibie (groupe D), au Caire
19 heures : Sénégal-Tanzanie (groupe C), au Caire
22 heures : Algérie-Kenya (groupe C), au Caire

Lundi 24 juin
16h30 : Côte d’Ivoire – Afrique du Sud (groupe D), au Caire
19 heures : Tunisie-Angola (groupe E), à Suez
22 heures : Mali-Mauritanie (groupe E), à Suez

Mardi 25 juin
19 heures : Cameroun – Guinée-Bissau (groupe F), à Ismaila
22 heures : Ghana-Bénin (groupe F), à Ismaila

Mercredi 26 juin
16h30 : Nigeria-Guinée (groupe B), à Alexandrie
19 heures : Ouganda-Zimbabwe (groupe A), au Caire
22 heures : Egypte – RD Congo (groupe A), au Caire

Jeudi 27 juin
16h30 : Madagascar-Burundi (groupe B), à Alexandrie
19 heures : Sénégal-Algérie (groupe C), au Caire
22 heures : Kenya-Tanzanie (groupe C), au Caire

Vendredi 28 juin
16h30 : Tunisie-Mali (groupe E), à Suez
19 heures : Maroc – Côte d’Ivoire (groupe D), au Caire
22 heures : Afrique du Sud – Namibie (groupe D), au Caire

Samedi 29 juin
16h30 : Mauritanie-Angola (groupe E), à Suez
19 heures : Cameroun-Ghana (groupe F), à Ismaila
22 heures : Bénin – Guinée-Bissau (groupe F), à Ismaila

Dimanche 30 juin
18 heures : Madagascar-Nigeria (groupe B), à Alexandrie
18 heures : Burundi-Guinée (groupe B), au Caire
21 heures : Ouganda-Egypte (groupe A), au Caire
21 heures : Zimbabwe – RD Congo (groupe A), au Caire

Lundi 1er juillet
18 heures : Afrique du Sud – Maroc (groupe D), au Caire
18 heures : Namibie – Côte d’Ivoire (group(groupe D), au Caire
19 heures : Tunisie-Angola (groupe E), à Suez
22 heures : Mali-Mauritanie (groupe E), à Suez

Mardi 2 juillet
18 heures : Bénin-Cameroun (groupe F), à Ismaila
18 heures : Guinée-Bissau – Ghana (groupe F), à Suez
21 heures : Mauritanie-Tunisie (groupe E), à Suez
21 heures : Angola-Mali (groupe E), à Ismaila

Huitièmes de finale
Vendredi 5 juillet
18 heures : 1er du groupe D – 3e du groupe B/E/F, au Caire
21 heures : 2e du groupe A – 2e du groupe C, au Caire

Samedi 6 juillet
18 heures : 2e du groupe B – 2e du groupe F, à Alexandrie
21 heures : 1er du groupe A – 3e du groupe C/D/E, au Caire

Dimanche 7 juillet
18 heures : 1er du groupe B – 3e du groupe A/C/D, à Alexandrie
21 heures : 1er du groupe C – 3e du groupe A/B/F, au Caire

Lundi 8 juillet
18 heures : 1er du groupe E – 2e du groupe D, à Suez
21 heures : 1er du groupe F – 2e du groupe E, à Ismaila

Quarts de finale
Mercredi 10 juillet
18 heures : quart de finale 1, au Caire
21 heures : quart de finale 2, au Caire

Jeudi 11 juillet
18 heures : quart de finale 3, à Suez
21 heures : quart de finale 4, au Caire

Demi-finales
Dimanche 14 juillet
18 heures : demi-finale 1, au Caire
21 heures : demi-finale 2, au Caire
Match pour la 3e place

Mercredi 17 juillet
21 heures, au Caire

Finale
Vendredi 19 juillet
21 heures, au Caire

GCO Copyright © GuineeConakry.Online

LEAVE A REPLY